Хузестану необходимы 406 млн. евро иностранных инвестиций на водные проекты

05 сентября 2017
A A A


  Первый вице - президент Ирана Эсхаг Джахангири дал добро на использование иностранного финансирования, ввиду ограниченных финансовых ресурсов правительства, для реализации двух государственных проектов: перекачки воды в северных районах провинции Хузестан и строительства трех больниц в городах Тегеран, Шираз и Тебриз.

  Это решение было принято на заседании Экономического совета в понедельник. На нем также присутствовали министры нефти, экономики, здравоохранения, промышленности, а также глава Центрального банка Ирана и председатель Иранской торгово-промышленной палаты, сообщает Financial Tribune.

    Хузестан относится к числу многих регионов Ирана, которые страдают от нехватки воды. Джахангири рассказал собравшимся, что Хузестан может использовать 406 миллионов евро ($ 484 млн.) иностранного финансирования для основного проекта водоснабжения на севере провинции.

    По словам министра здравоохранения Хасана Казизаде Хашеми, Ирану требуется 70 000 больничных коек. Говоря о недавнем открытии кредитных линий иностранными финансистами, Джахангири призвал иранский частный сектор воспользоваться этой возможностью и реализовать свои проекты развития. 

    Примечательно, что Иран подписал в прошлом месяце самую крупную сделку по кредитным линиям с "Эксимбанком" Южной Кореи.  Сделка предусматривает до 8 млрд. евро кредитов, предоставленных южнокорейскими компаниями для финансирования различных проектов в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.