Иранский металлургический комбинат MSC фокусируется на арабских рынках

25 августа 2017
A A A


    Металлургический комбинат "Mobarakeh Steel Company" (MSC) фокусируется на арабских рынках, которые в течение четырех месяцев, начиная с 21 марта 2017 года получали основную часть экспорта компании.

    MSC экспортировал 476 000 тонн стали на сумму 200 миллионов долларов в этот период, в основном в Оман, ОАЭ, Иорданию и Египет, рассказал управляющий директор компании Ахмад Садеки, сообщает Press TV.

   Садеки предсказал яркую перспективу для компании, которая, по его словам, увеличила производство, сократила долги, расширила экспорт и снизила цены.

   Его компания является крупнейшим производителем стали на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В прошлом году сталь стала основным экспортным пунктом Ирана после нефти, газа и нефтехимии.

    В европейских СМИ сообщается, что ЕС нацелился на горячекатаную сталь MSC, планируя ударить по импорту из Ирана  карательными торговыми тарифами.

    Согласно документу, цитируемому в средствах массовой информации, Европейская комиссия предлагает установить до 23 процентов пошлины на сталь от "Mobarakeh Steel Company".

  У Ирана есть преимущество, поскольку издержки производства на большинстве его металлургических предприятий являются конкурентоспособными на международном рынке из-за низких цен на энергоносители.

    Садеки рассказал, что цены на иранскую стальную продукцию по-прежнему ниже, чем на международном рынке, добавив, что ставки в Иране контролируются с помощью различных мер, чтобы избежать давления на потребителя.

    В прошлом году, Иран экспортировал 4 миллиона тонн стали. В настоящее время страна производит 16 миллионов тонн, что составляет один процент от общего количества в мире. К 2025 году экспорт, согласно планам, должен достигнуть  20-25 миллионов тонн в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.