Производство чая в Иране за год выросло на 60 процентов

18 августа 2017
A A A


   Глава Чайной организации Ирана Мохаммад Вали Рузбахан,  в интервью ILNA, рассказал о статусе чайных плантаций страны: «В 1395 году производство чая увеличилось на 60 %, и  количество достигло 31 тысячи  400 тонн, что указывает на 100 % роста".

  Говоря о том, что наименьшее количество производства чая относится к 1391, 1392 и 1393 годам, и большинство факторов, способствовавших такому сокращению, можно было назвать большим отчаянием производителей и уменьшением оросительных полей, он добавил: «Такие проблемы создали ситуацию, когда внутренний потребитель стал рассматривать иностранное производство и склоняться к покупке чужеземного чая. Поскольку многие партии чая, производимого на наших полях, не были распроданы, а вкус людей к чаю тревожно менялся».

  Рузбахан также дал понять, что правительство приняло позитивные меры для укрепления чайной промышленности,  рабочих и их семей, которые прямо или косвенно вовлечены в эту промышленность, и активировали около 150 крупных чайных заводов, чем резко отразили угрозу безработицы.

  Объявив, что Иран является единственной страной, которая не использует пестициды в процессе выращивания чая и предлагает на рынок полуорганические продукты, высокопоставленный представитель сектора сельского хозяйства добавил, что потребители склонны к таким продуктам, а эксперты пытаются ликвидировать химические удобрения для производства стопроцентного органического чая. «До сих пор продукт был приветствован рынком», - отметил Рузбахан.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.