Иран и Армения планируют усилить сотрудничество в Зонах свободной торговли

18 августа 2017
A A A


   На встрече между советником президента Ирана Акбаром Торканом и министром экономического развития и инвестиций Армении Суреном Караяном обе стороны обсудили расширение сотрудничества в Зонах свободной торговли (ЗСТ), сообщает IRNA.

    Торкан, который также является секретарем Совета свободной торговли, промышленных и особых экономических зон Ирана, назвал Армению мостом Ирана для транспортировки и экспорта товаров в Европу.

    По его словам, обе страны могут экспортировать свои совместно произведенные продукты в другие страны. Он также подчеркнул способность иранских подрядчиков развивать Зоны свободной торговли в Армении, если необходимая инфраструктура будет предоставлена ​​правительством страны.

     Армянский министр, со своей стороны, рассказал, что его правительство всегда уделяло особое внимание своим экономическим и торговым отношениям с Ираном, добавив, что, производя широкий спектр продуктов в своих Зонах свободной торговли и экспортируя их в Европу, Иран и Армения могут обновить экономические отношения региона.

     Как сообщалось, на встрече присутствовал посол Ирана в Ереване Казем Саджади.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.