В иранской провинции Курдистан выращивают эксклюзивный черный виноград

17 августа 2017
A A A


   Покупка черного винограда, выращенного на  9 100 гектарах провинции Курдистан, была гарантирована Организацией сельских кооперативов Курдистана в текущем 1396 иранском году (март 2017- март 2018). 

   Как сообщил официальный представитель организации Ахмад Закариай-Нежад, эта мера направлена ​​на решение самой большой проблемы, стоящей перед местными фермерами, то есть маркетингом, сообщает персидская газета "Shahrvand".

    Покупая черный виноград по гарантированной цене и доставляя его в густонаселенные провинции, такие как Тегеран, Организация сельских кооперативов Министерства сельского хозяйства, похоже, готова как поддержать фермеров, так и консолидировать рабочие места в провинции. 

    "Органическое земледелие черного винограда в Курдистане и его исключительное качество могли бы сделать эти плоды глобальным брендом, однако на данный момент, только одна треть продукции экспортируется в такие европейские страны, как Армения", - сказал он.

   Около 13 000 фермеров зарабатывают на жизнь выращиванием винограда в Курдистане. Они выращивают, в среднем, 6 тонн винограда с гектара, и они превратили свою провинцию в крупнейшего производителя винограда в Иране.  Ожидается, что в этом году в Курдистане будет произведено около 96 000 тонн винограда, включая 50 000 тонн черного винограда.

  Закариай-Нежад рассказал, что нехватка агроперерабатывающих производств и препятствия для экспорта являются основными проблемами, стоящими перед сельским хозяйством в Курдистане, добавив, что Организация сельскохозяйственного развития (джихада) в Курдистане стремится зарегистрировать органический черный виноград "Курдистан", как мировой бренд.

   

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.