Иранский холдинг "Ghadir", турецкая компания "Unit International" и российская "Зарубежнефть" инвестируют $ 7 млрд. в Иране

17 августа 2017
A A A


   Иранский инвестиционный холдинг "Ghadir" подписал соглашение с турецкой компанией "Unit International" и государственной российской компанией "Зарубежнефть" по разведке нефти и природного газа в Иране, сообщает Tehran Times.

    Группа сообщила в своем заявлении, что три компании инвестируют в буровые работы, в общей сложности 7 млрд. долларов США, которые будут осуществляться на трех нефтяных месторождениях и одном крупном месторождении природного газа в Иране.

  Общая сумма запасов на трех нефтяных месторождениях составляет 10 миллиардов баррелей, и на этих месторождениях будет производиться 100 000 баррелей нефти в день. Месторождение природного газа имеет производственную мощность 75 миллиардов кубических метров в год.

    Согласно заключенному соглашению, консорциум также сможет проводить работы в других районах Ирана.

    Объемы природного газа, добываемого с месторождения, будут в 1,5 раза превышать объемы, которые Турция импортирует ежегодно, находящиеся на уровне 50 миллиардов кубических метров. Таким образом, запасы в этой области помогут удовлетворить потребности Турции в газе в течение следующих 150 лет.

    Группа заявила, что все три компании подписали соглашение в качестве равноправных партнеров, и добавила, что это стало первой трехсторонней сделкой, подписанной иранской компанией с иностранными партнерами в этой сфере.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.