Нефтехимическая промышленность Ирана привлечет $ 5 млрд. иностранных инвестиций

08 августа 2017
A A A


     В ближайшем будущем и в соответствии с дальнейшим развитием, нефтехимическая промышленность Ирана привлечет 5 миллиардов долларов иностранных инвестиций от трех европейских компаний.

    Директор по инвестициям Национальной нефтехимической компании (NPC) Хоссейн Алиморад выступил с речью, в которой подчеркивалось, что возврат инвестиций в иранской промышленности гарантируется и осуществляется, сообщает Mehr News.

   Чиновник подчеркнул, что по завершении переговоров и предоставлению необходимых условий, в ближайшем будущем в нефтехимическую отрасль страны придут инвестиции в размере 5 млрд. долларов США за счет участия трех европейских фирм.

    Он отметил, что после реализации ядерной сделки Ирана с группой 5 + 1, которую также называют Совместным всеобъемлющим планом действий (JCPOA), были заключены соглашения о Прямых иностранных инвестициях (ПИИ) на общую сумму 10 миллиардов долларов только в нефтехимической промышленности, с европейскими и восточноазиатскими странами.

    «Очень скоро часть Меморандумов, в которые вовлечены надежные европейские компании, приведет к подписанию окончательных контрактов и привлечению капитала в иранскую нефтехимическую промышленность», - продолжил Алиморад.

    Представитель NPC подчеркнул, что «в течение последних нескольких недель процесс переговоров с этими компаниями вступил в новую фазу, и можно констатировать, что поступление новых инвестиций в проекты развития иранской промышленности реализуются».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.