Южнее Тегерана планируется создать промышленный городок одежды

07 августа 2017
A A A


  Планируется начать создание нового промышленного индустриального города в Фашафуйе, расположенном в шахрестане Рей провинции Тегеран, с целью ограничения импорта, повышения внутреннего производства и повышения конкурентоспособности иранской одежды.

  По словам главы Отдела текстильной и швейной промышленности Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Афсане Мехраби, около 45 гектаров земли были куплены для нового индустриального парка одежды, сообщает персидская газета «Shahrvand». В проект будут привлечены итальянские и турецкие производители одежды для сотрудничества с иранскими производителями.

   По словам заместителя министра кооперативов, труда и социального обеспечения Хамида Калантари, индустрия одежды обладает самым высоким потенциалом создания рабочих мест среди всех отраслей промышленности Ирана.

  В настоящее время 9 818 промышленных предприятий активно работают в текстильной и швейной промышленности Ирана, лицензированной Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, что составляет 11 % от всех промышленных предприятий страны.

     По словам Мехраби, эти подразделения создали более 290 000 прямых рабочих мест, на которые приходится 13 % всех промышленных рабочих мест в Иране.

    Мехраби считает, что создание индустриальных парков для одежды очень выгодно для Ирана, поскольку это приведет к передаче ноу-хау, повысит качество и снизит издержки производства.

   Потребление одежды на душу населения в Иране ниже, чем в среднем по миру. По данным Центрального банка Ирана, одежда имела 4,5 % доли в общем объеме расходов иранских семей в 2015-2015 годах. Другими словами, каждая иранская семья потратила в среднем 15 897 000 риалов ($ 423) на одежду.

   По словам Мехраби, Иран является 36-м крупнейшим экспортером текстильных изделий и 90-м крупнейшим экспортером одежды в мире. «Принимая во внимание как текстильную, так и швейную продукцию, рейтинг страны находится на 59-м месте», - сказала она.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.