Иран рассматривает Россию как приоритетную страну для экономического сотрудничества

01 августа 2017
A A A


   Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил в понедельник, что его страна рассматривает Россию как приоритетное место для подписания контрактов в эпоху после ядерных санкций, сообщает Tehran Times.

   "Мы не забудем наших старых друзей и страны, которые защищали Иран в эпоху санкций, особенно в России", - сказал Аббас Аракчи в ходе церемонии, на  которой Иран и Россия подписали контракт на 2,5 миллиарда евро о создании совместного предприятия о производстве вагонов для метрополитена с российской компанией "Трансмашхолдинг".

   Аракчи отметил, что подписание контрактов, в том числе недавнего, подписанного с "Total", а также контракт с российской компанией "Трансмашхолдинг" показывает, что Иран расширяет сотрудничество с различными европейскими и азиатскими странами, особенно со своим старым другом - Россией.

  Приветствуя соглашение, как "крупный коммерческий контракт", Аракчи указал на положительное воздействие ядерного соглашения на внешнюю торговлю страны. Он добавил, что растущая тенденция наблюдается во внешней торговле Ирана.

  "Мы очень рады, что был подписан еще один крупный коммерческий контракт, а именно инвестиционная сделка между IDRO и российской стороной", - отметил высокопоставленный дипломат.

   Эти партнерские отношения состоялись, несмотря на попытки Вашингтона бороться с Ираном, сказал далее заместитель министра иностранных дел по правовым и международным делам Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.