Иранские команды выиграли 16 медалей на престижных робототехнических соревнованиях

31 июля 2017

Иранским командам удалось выиграть 16 титулов в крупнейших и самых авторитетных робототехнических соревнованиях в мире, которые состоялись в этом году в Нагое, в Японии с 27 по 31 июля, сообщает Mehr News.

После четырех дней интенсивных соревнований, иранские роботы сумели выиграть 16 титулов в японском  RoboCup 2017 в двух категориях для младших и взрослых.

В Лиге спасательной симуляции MRL команда из Казвинского исламского университета Азад оказалась первой, а команда из Исламского университета Азад (IAU) в Йазде заняла первое место в Лиге спасательных роботов, которая считается одной из самых сложных лиг международного соревнования.  Команда Технического университета Амиркабир (AUT) заняла второе место в Rescue CoSpace, а команда университета Тебриза заняла второе место в Лиге спасения. Команда IAU Илькчи  завоевала третье место в Гуманоидной лиге для роботов взрослых размеров, а команда MRL заняла третье место в Лиге спасательных роботов. Также команда университета Тебриза заняла первое место в техническом соревновании Лиги спасательной симуляции.

Единственный титул в основном конкурсе категории RoboCup Junior выиграла команда "Kavosh Danesh", которая стала первой в Лиге спасения. Команда "Allame Helli High" заняла первое место в продвинутой лиге футбола LW, команда "Sina" заняла первое место в CoSpace, команда "Kavosh", заняла первое место в категории Rescue, и команда "Salam Eslam" оказалась победителем в младшей футбольной лиге.

Кроме того, "Kavosh" и "Allaem Helli" показали лучшую презентацию, в то время как "Salam Eslam" выиграла титул чемпиона мира среди команд новичков.   В предыдущих соревнованиях этого типа иранские команды получили 13 титулов.

Источник: Iran.ru