Немецкие и французские компании планируют создать сети своих магазинов в Иране

24 июля 2017
A A A


      Некоторые крупные немецкие и французские компании заявили о своей готовности создать сети магазинов в Иране, сообщил IRNA руководитель организации по содействию торговли Ирана (TPO) Моджтаба Хосротадж.

     Он рассказал, что эти компании, а также некоторые компании из других европейских стран уже представили свои предложения в этом отношении, которые находятся под пристальным изучением, и некоторые из них заявили, что объявят о своих планах с 2018 года.

     По словам чиновника, иранцы и иностранцы не сталкиваются с барьерами и ограничениями в создании сетевых магазинов в стране.

     "BGF Retail Co.", которая владеет крупнейшей сетью супермаркетов Южной Кореи "CU", недавно заключила соглашение на открытие магазинов в Иране, сообщает Press TV. 

     Сделка знаменует собой первый выход "CU" за границу, вслед за гипермаркетами и массовыми мерчендайзерами из Турции, ОАЭ и Европы, которые стремятся извлечь выгоду из отложенного спроса на иранском рынке после нескольких лет санкций.

     Кроме того, в феврале турецкий дисконтный ритейлер BIM заявил, что он изучает возможности для открытия магазинов в Иране, который в значительной степени в течение многих лет оставался закрытым санкциями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.