Россия и Иран будут разрабатывать совместные БПЛА

24 июля 2017
A A A


      Директор Иранской организации авиационной промышленности (IAIO) бригадный генерал Банитарафи сказал, что создание совместного предприятия с Россией началось с разработки и экспорта определенных БПЛА, сообщает Mehr News.

     Директор IAIO бригадный генерал Абдолкарим Банитарафи напомнил, что Россия всегда стремилась сотрудничать с Ираном в области разработки и производства БПЛА, отметив, что с Россией рождаются несколько совместных проектов, которые предполагают сотрудничество в разработке и экспорте некоторых БПЛА, так как Иран способен экспортировать дроны в евразийскую страну.

  "Учитывая, что Исламская Республика Иран является одной из ведущих стран мира в области проектирования и производства беспилотных летательных аппаратов, у России имеется большое желание сотрудничать в этой области, в тоже время, Иран также имеет желание воспользоваться рядом российских технологий", - продолжил он.

  Говоря о четырех моделях иранских БПЛА, представленных на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2017), Банитарафи сказал, что "все последние достижения страны не могут быть продемонстрированы на этих выставках, представление этой продукции должно контролироваться".

  В заключение, генерал сказал, что интересы Исламской Республики Иран будут удовлетворяться без задержек, хотя некоторые просьбы русских в некоторых областях, в частности, в сфере БПЛА, не могут быть выполнены.

  Иранские авиационные, оборонные и ракетные отрасли продемонстрировали некоторые из своих последних достижений на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2017) в Жуковском вблизи российской столицы Москвы.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.