Иран нуждается в инвестициях в размере $ 5,54 млрд. на модернизацию своих аэропортов

20 июля 2017
A A A


   Иран нуждается в инвестициях в размере 5,54 млрд. долларов на модернизацию и обновление своих аэропортов, сообщает IRNA со ссылкой на представителя "Иранской компании аэропортов".

  По словам Рахматоллы Махабади, председателя "Iran Airports Company" (IAC), капиталовложения в аэропорты составляют около 200 триллионов риалов (около 5,29 млрд. долларов США), а для навигационного, технического и инженерного оборудования также требуется еще 250 млн. долларов США. 

  Иранский чиновник рассказал, что для предоставления технического и инженерного оборудования с целью улучшения внутреннего судоходства необходимо как можно скорее привлечь иностранные ресурсы, поскольку внутренние финансы не могут удовлетворить существующий спрос.

  Что касается поддержки иранского правительства и парламента в последние годы, то он выразил надежду, что иранская авиация будет модернизирована за счет приобретения необходимого оборудования в ближайшем будущем. 

  По всему Ирану существует 54 аэропорта, и число внутренних рейсов составляет 900, в то время как показатель для прохождения рейсов составляет 1100.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.