В Иране вновь отмечен рост активности воздушных перевозок

19 июля 2017
A A A


  Компания по управлению аэропортами Ирана (IAC) зарегистрировала 121 688 взлетов и посадок воздушных судов в течение первых трех месяцев текущего 1395 иранского года (21 марта - 21 июня 2017), что на 6 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  Последний отчет IAC показывает, что за трехмесячный период было перевезено 14,9 млн. пассажиров и 145,5 тыс. тонн грузов, что соответствует росту на 8 % и 9 %, соответственно, по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Financial Tribune.

   Что касается внутренних рейсов, то было зарегистрировано 100 100 взлетов и посадок, что на 6 % больше, чем годом ранее.

 Около 11,9 млн. пассажиров и 89,6 тыс. тонн грузов перевозилось внутри страны, что свидетельствует о росте на 8 % и 10 %, соответственно, по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

   На международном уровне было зарегистрировано около 21 600 взлетов и посадок, что на 4 % превышает уровень прошлого года.

   В общей сложности 3 миллиона пассажиров и 55 800 тонн грузов были доставлены  из-за рубежа и отправлены за рубеж, что больше на 5 % и 6 %, соответственно.

   Международный аэропорт Тегерана Мехрабад был самым оживленным внутренним аэропортом в течение этого периода, за которым следовал международный аэропорт Мешхед и международный аэропорт Имама Хомейни в Тегеране.

   "Iran Airports Company" является подразделением Министерства дорог и городского развития Ирана, которая управляет 54 аэропортами по всей стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.