На иранском острове Хендураби официально открыты аэропорт и гавань

19 июля 2017
A A A


   Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири официально открыл аэропорт и гавань на острове Хендураби в Персидском заливе во вторник утром, сообщает Mehr News.

    Аэропорт Хендораби может принимать различные самолеты, такие как "Fokker 50", "Fokker 100" и ATR 72, благодаря своей взлетно-посадочной полосе длиной 1485 метров и шириной 30 метров.

    Первый испытательный полет в аэропорту Хендураби был успешно проведен в феврале прошлого года, когда самолет "Harbin Y-12" с 18 пассажирами покинул остров Киш и успешно приземлился на острове в Персидском заливе после 12-минутного полета. Аэропорт также имеет две отдельные вертолетные площадки.

  Джахангири также присутствовал на церемонии открытия гавани на острове Хендурапи, занимающей 20 гектаров. Круизные пассажирские корабли длиной до 150 метров могут пришвартоваться в этой гавани, которая также использует плавучий причал, с возможностью обработки 400 000 пассажиров в год. 

   Хендораби - иранский остров, расположенный в Персидском заливе, в провинции Хормозган, к западу от острова Киш. Название острова Хендораби происходит от персидского слова "Андар-аби", что означает "Внутри вод". 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.