На двух иранских островах появились девять крупных промышленных и туристических объектов

19 июля 2017
A A A


  На двух островах Персидского залива Киш и Хендураби появились девять крупных промышленных, строительных и туристических проектов стоимостью 8 триллионов риалов (около 210 миллионов долларов).

 В понедельник было открыто семь проектов на острове Киш, сообщает ISNA. Первым проектом, осуществленным с инвестициями в размере 285 миллиардов риалов (около 7,5 миллионов долларов), стала рекнструкция восточного волнореза в гавани острова Киш и строительство 24 железобетонных доков типа "Ро-Ро" (предназначенных для погрузки и разгрузки колесных единиц, таких как автомобили и грузовики). Проект создаст прямые рабочие места для 40 человек.

 Вторым проектом является создание подразделения компании "Mahan Med Maymeh" по производству лекарств и медицинского оборудования в промышленной зоне Киша.

  Третий проект заключается в  строительстве океанического аквапарка "Ocean Aqua Park" с инвестициями частного сектора в размере 1,8 триллиона риалов (около 47,6 млн. долл. США). Планируется создать рабочие места на 400 человек.

  Четвертый проект - это строительство электростанции, а также водных очистительных сооружений. Электростанция была построена за счет выделения 500 миллиардов риалов (около 13,2 миллиона долларов).

   Также были открыты пятизвездочный отель "Vida" и культурно-оздоровительный комплекс "Avay-e Khalij-e Fars". Отель, стоимостью 1,7 триллиона риалов (около 45 миллионов долларов) частных инвестиций, был построен в течение 48 месяцев. Кроме того, для строительства культурно-рекреационного комплекса было инвестировано 1,2 триллиона риалов (около 32 млн. долларов). 

   Наконец, был открыт морской курорт под названием "Марина".

   Между тем, во вторник также был открыт аэропорт и причал на острове Хендураби. Строительство аэропорта было начато четыре года назад. Хендураби считается туристическим центром. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.