В Иране появятся 10 новых авиакомпаний

30 июня 2017
A A A


     Иран заявляет, что санкционировал создание 10 новых авиакомпаний в течение следующих шести месяцев. Данная резолюция является частью активной кампании страны по расширению инфраструктуры воздушной мобильности, сообщает Press TV.   

    Али Абедзаде, глава Организации гражданской авиации Ирана, сказал, что финансовые спонсоры новых авиакомпаний уже покупают самолеты у глобальных поставщиков. 

    Абедзаде выразил надежду, что некоторые из новых авиакомпаний начнут функционировать до начала или в начале 2018 года. 

    Он добавил, что новые перевозчики предоставят разнообразные услуги, ориентированные на полеты на внутренних, региональных и международных направлениях. Некоторые из них, подчеркнул чиновник, предоставят только услуги чартерных рейсов. 

   Абедзаде рассказал, что минимальные инвестиции, необходимые для запуска новой авиакомпании в Иране, составляют около 90 миллионов долларов. 

    Он также подчеркнул, что создание новых авиакомпаний будет способствовать конкуренции между перевозчиками, что, по его словам, в конечном итоге приведет к улучшению услуг в авиационной промышленности Ирана.

     Объявление о создании новых авиакомпаний происходит в тот период, когда Иран продвигает агрессивную кампанию по покупке самолетов у таких гигантов, как "Airbus", "Boeing" и ATR.

    В четверг "Форбс" заявил, что европейский авиационный производитель "Airbus" выиграл гонку у своего американского соперника "Boeing" по продаже самолетов Ирану.

    "Airbus" уже подписал контракты и меморандумы о взаимопонимании на поставку 173 самолетов с общей стоимостью в десятки миллиардов долларов.

     В материале говорится, что "Boeing" получил заказы из Ирана в различных вариантах на  140 самолетов, в то время как производитель турбовинтовых самолетов компания ATR привлекла заказы на 40 самолетов.

     В материале добавлено, что количество заказанных Ираном самолетов превышает почти вдвое действующий иранский гражданский авиационный флот. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.