Иранская авиакомпания "Qeshm Air" готовится к покупке 10 самолетов " Boeing-737 Max".

26 июня 2017
A A A


   Иранская авиакомпания "Qeshm Air" рассказала о предварительном соглашении с "Boeing" о покупке 10 пассажирских самолетов " B-737 Max".

    По словам генерального директора авиакомпании Махмуда Шекараби, соглашение было подписано недавно в Тегеране после проведения 73-го ежегодного общего собрания IATA в Канкуне, Мексика, 4-6 июня, сообщает Financial Tribune.

  "В ходе этого мероприятия, у нас была возможность встретиться с топ-менеджерами известных мировых компаний по производству самолетов, включая "Boeing", "Airbus" и еще несколькими другими", - заявил он.

   "Боинг" выразил готовность продать самолеты "Qeshm Air", а также во время последующих встреч в Тегеране", - добавил он.

  Шекараби сказал, что "Боинг2 обязался получить все необходимые разрешения для заказа, в том числе от Управления контроля иностранных активов Министерства финансов США, добавив, что поставки начнутся с 2022 года.

    По словам чиновника, "Qeshm Air" также планирует купить пять подержанных самолетов "Boeing 737-800".

  Это сообщение авиакомпании появилось после того, как иранские авиакомпании "Zagros Airlines" и "Iran Airtour" подписали Меморандумы о взаимопонимании с европейским конкурентом "Boeing" компанией "Airbus" на покупку  73 авиалайнеров  A-320 neo и A-330 neo.

   Более того, 10 июня иранская авиакомпания "Aseman Airlines" заключила окончательный контракт с "Boeing" на покупку 30 самолетов "B-737 Max" с возможностью добавления еще 30 лайнеров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.