Иранская компания ESCO стремится на рынок Афганистана и Пакистана

23 июня 2017
A A A


  Компания "Железные дороги Исламской Республики Иран" (IRIR) подписала соглашение с металлургической компанией "Esfahan Steel" (ESCO) о транспортировке продуктов этого сталелитейного комплекса в южный иранский порт Шахид Раджайи.

  Исполнительный директор IRIR Сейед Мортеза Алиахмади заявил, что соглашение предусматривает транспортировку не менее 250 000 тонн продукции ESCO для экспорта по железной дороге, сообщает Financial Tribune. 

  Он добавил, что ESCO также планирует использовать железную дорогу для своих поставок в восточный город Захедан, близкий к границе с Пакистаном, а также для  экспорта в Афганистан. 

  Порт Шахид Реджайи, находящийся в городе Бандар-Аббас, в иранской провинции Хормозган, является крупнейшим контейнерным портом Ирана, на который приходится более половины общей пропускной способности портов Исламской Республики. Через него было экспортировано около 44 миллионов тонн товаров на сумму более 11,14 млрд. долларов и почти 10 миллионов тонн на сумму 18,65 млрд. долларов были импортированы в Иран, в прошлом 1395 финансовом году, зарегистрировав рост по объему и стоимости на 44 % и 12 %, соответственно, по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.