Иран обвинил США в снижении мировых цен на нефть

22 июня 2017
A A A


    Иран обвинил США в снижении мировых цен на нефть, поскольку в этой стране недавно был зафиксирован резкий рост добычи нефти.

    Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил журналистам в среду, что США увеличили добычу нефти на 900 000 баррелей в день. Это, по его словам, находится далеко от тех параметров, которые оценивала Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сообщает Press TV.

     Зангане сказал, что он уже обсуждает роль высокой добычи нефти в США в снижении цен.  Он отметил, что будет сложно подготовить государства-члены для любых коллективных действий по таким вопросам.

     Он высоко оценил эффективность ОПЕК в достижении консенсуса по сокращению производства и содействию росту цен. Он сказал, что план сокращения производства нефти только начал демонстрировать свои последствия, и добавил, что еще слишком рано судить о его эффективности.

     На встрече в мае, ОПЕК согласилась продлить до марта 2018 года сделку по сокращению добычи нефти, которая была заключена в прошлом году, чтобы помочь сохранить цены. Это сокращение уменьшило бы коллективное производство производителей на 1,8 млн. баррелей в день.

     К этой схеме присоединились также десятки стран, не являющихся членами ОПЕК, во главе с топ-производителем нефти Россией, которые сократили объемы производства в тандеме с ОПЕК.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.