Иран планирует установить единый курс валют до конца этого года

21 июня 2017
A A A


    Чиновник Центрального банка Ирана (CBI) заявил, что к концу текущего года, будут созданы необходимые условия для запуска брокерских связей с банками мира в качестве предпосылки для принятия единого курса валют, сообщает Mehr News.

   Решения, принятые в последнее время Конгрессом США о продлении санкций против Ирана, по мнению заместителя главы CBI по иностранным биржевым делам Голямали Камийаба, не будут иметь прямого влияния на банки.

  Чиновник отметил, что позиция Ирана даже может быть усилена в случае урегулирования  международных стандартов в государственных и частных банках страны.

   Чиновник охарактеризовал единообразный курс валют, как основной принцип Экономики сопротивления, который в настоящее время тщательно проводится правительством.  Центральный банк Ирана проводит экспертные исследования по этому вопросу, пытаясь устранить возможные препятствия.

   Два года назад Иран был полностью готов принять единый валютный курс, хотя решение было намеренно отложено на более позднее время, когда брокерские связи достигнут уровня, который позволит легко выполнять казначейские операции.

  Чиновник считает, что запуск брокерских отношений с мировыми банками будет возможен к концу текущего 1396 иранского календарного года (до 21 марта 2018), хотя на этом пути есть еще ряд препятствий.

  Камийаб отказался предоставить статистику по объему иностранных финансов, привлеченных в текущем году, пояснив, что этот показатель предусмотренный штабом Экономики сопротивления, будет успешно реализован.

  О деятельности ирано-европейских совместных банков, чиновник CBI сказал, что эти учреждения работают на удовлетворительном уровне, и они охватывают торговые сделки между Ираном и европейскими странами с полной мощностью.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.