За два месяца количество взлетов и посадок авиалайнеров в Иране выросло на 8 %

16 июня 2017
A A A


    "Иранская компания аэропортов" (IAC) зарегистрирована 84 043 взлета и посадки авиалайнеров в течение первых двух месяцев текущего 1395 иранского года (21 марта -21 мая 2017), что показывает рост на 8 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает Financial Tribune.

   Около 10,60 млн. пассажиров и 105 700 тонн грузов было перевезено в течение данного периода, что на 12 % больше в годовом исчислении.

   Что касается внутренних рейсов, было зарегистрировано около 68 800 взлетов и посадок, что на  9 % больше в годовом исчислении. Более 8,3 млн. пассажиров и около 65 300 тонн грузов было перевезено внутри страны на самолетах, что указывает на рост на 13 % и 16 %, соответственно, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

   На международных направлениях было зарегистрировано около 15 300 взлетов и посадок. Данный показатель также увеличился на  5 % в годовом исчислении. В общей сложности 2,2 млн. пассажиров и 40 400 тонн грузов были перевезены  из-за рубежа и за рубеж, что на  8 % больше.

   Международный аэропорт Тегерана "Мехрабад" был наиболее загруженным внутренним аэропортом в течение этого периода, затем идут международный аэропорт Мешхед и международный аэропорт Тегерана Имам Хомейни.

  "Iran Airports Company" является подразделением Министерства автомобильных дорог и городского развития Ирана и  управляет  54 аэропортами по всей стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.