Иран является одним из наиболее экономичных туристических направлений в мире

23 мая 2017
A A A


    Третий год подряд, индустрия туризма Ирана была определена, как одна из наиболее доступных  в мире по показателям экономичности для иностранных туристов, говорится в докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ), сообщает Fars News.

  Публикуемый раз в два года доклад ВЭФ, дал Ирану оценку 66,6 с точки зрения ценовой конкурентоспособности и поставил его впереди глобальных туристических игроков, таких как Египет, Малайзия, Россия, Турция, Греция, Испания, США, Франция и Италия.

  Последние 10 самых низких мест в данном списке в той же категории занимают Перу, Австралия, Дания, Сенегал, Норвегия, Исландия, Барбадос, Великобритания и Швейцария.

    Ценовая конкурентоспособность стран была измерена путем сравнения затрат, связанных с поездкой, включая дорожные расходы, цены на билеты, налоги, тарифы на топливо, цены отелей, тарифы на услуги, цены на продукты питания и т.д.

   В целом, доклад ВЭФ показал, что в целом рейтинг конкурентоспособности туризма и путешествий по Ирану улучшился на четыре очка за последние два года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.