Иранские фирмы будут строить широкопалубные корабли

16 мая 2017
A A A


  Иранская организация по промышленному развитию и реконструкции (IDRO), компания "Судоходные линии Исламской республики Иран" (IRISL) и "Национальная иранская танкерная компания" (NITC) подписали контракт на строительство и ремонт судов, сообщает Mehr News.

   Выступая на церемонии подписания контракта, иранский министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мухаммед Реза Нематзаде указал на важность создания совместной фирмы для строительства и ремонта судов, и заявил, что "это партнерство имеет большое значение с точки зрения производственных и конструкторских возможностей Иранской судостроительной и морской компании (ISOICO), а также для двух внутренних клиентов  NITC и IRISL".

  Чиновник охарактеризовал данную сделку, как беспроигрышную, поскольку она отвечает интересам как производителя, так и потребителя, и выразил надежду на то, что соглашение создаст модель для дальнейшего сотрудничества.

  "ISOICO и "SADRA Iran Marine Industrial Company" были неактивны, когда нынешнее правительство вступило в должность, но теперь барьеры на пути их деятельности были устранены благодаря коллективным усилиям чиновников", - подчеркнул Нематзаде.

  Управляющий директор Ианской организации по промышленному развитию и реконструкции (IDRO) Мансур Моаземи выразил удовлетворение заключением данного контракта, поскольку в данном партнерстве помимо  трех иранских компаний IDRO, IRISL и NITC участвуют две иностранные компании.  

   Управляющий директор IRISL Мухаммед Саайди заявил, что этот контракт должен был бы быть подписан два десятилетия назад, и в настоящее время, иранский народ не зависел от импорта в этой отраслей промышленности и от технологий из-за рубежа.

  Он также подчеркнул, что научным центрам и наукоемким фирмам необходимо сформировать основу для отечественной судостроительной промышленности.

   Управляющий директор Национальной иранской танкерной компании (NITC) Сирус Киян Эрси, со своей стороны, заявил, что страна движется в направлении самодостаточности  и увеличения создания рабочих мест, и выразил надежду, что подобные шаги будут предприняты в других секторах экономики страны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.