Иран расторг соглашение с Францией о строительстве нового аэропорта

10 мая 2017
A A A


  Заместитель министра транспорта Ирана Аскар Фахрие Кашан заявил, что страна отменила свое соглашение с Францией о разработке международного аэропорта Имам Хомейни в связи с отставанием последней в осуществлении своих обязательств, сообщает Fars News.

  «У нас не было никакого контракта с Францией о развитии аэропорта Имам Хомейни, но мы подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с ними, который был аннулирован почти три месяца назад», - сказал Фахрие Кашан.

    Объясняя, что на основании договора, французская сторона должна была принять ряд мер и представить свои предложения Ирану, «Они не могли действовать на своих предприятиях, и поэтому мы аннулировали МОВ».

   Фахрие Кашан рассказал, что Иран даже продлил на три месяца действие соглашения, но предложения французской стороны не были приемлемыми, и, следовательно, сотрудничество на основании МОВ было отозвано.

   Высокопоставленный авиационный чиновник объявил еще в мае 2016 года, что представители ведущих французских авиационных компаний находятся в Иране, чтобы изучить возможность строительство нового пассажирского терминала международного аэропорта Имама Хомейни недалеко от города Тегеран.

   Управляющий директор компании «Imam Khomeini Airport City Company» Махмуд Навиди рассказал, что старшие должностные лица двух французских дизайнерских компаний, работающих в сфере дизайна, в том числе ADPI, рассматривают строительство нового пассажирского терминала Имама Хомейни под названием «Iranshahr».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.