Спрос Ирана на золото вырос до максимума за 4 года

05 мая 2017
A A A


   Цифры рынка показывают, что в первом квартале 2017 года, спрос Ирана на золото вырос до максимума за четыре года, и, как полагают, это является результатом улучшения экономики страны, сообщает Iran Daily со ссылкой на информагентство Blumberg.

    Спрос Ирана на драгоценный металл в течение первых трех месяцев этого года вырос на 27 процентов по сравнению с годом ранее до 12,9 метрических тонн.

     В материале Blumberg со ссылкой на заявление Всемирного совета по золоту сообщается, что спрос на золотые слитки и монеты в Иране составил 3,7 тонны, отметив, что этот показатель был самым высоким в регионе. Продажи золота страны составили 0,3 тонны.

   "Спрос в остальных частях региона остается слабым в условиях низких цен на нефть и уменьшения числа туристов", - отмечает Всемирный совет по золоту в своем заявлении.

    Золото продвинулось на 8,9 процента в первом квартале с конца декабря, поскольку инвесторы расхватали драгоценный металл на фоне политических разногласий в США и Европе, что остановило прибыли на фондовых рынках. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.