"Peugeot" начала массовое производство нового флагманского кроссовера в Иране

03 мая 2017
A A A


    Французский автогигант "Peugeot" начал массовое производство своего нового флагманского кроссовера в Иране, что является знаковым шагом, который может цементировать его присутствие на крупнейшем автомобильном рынке Ближнего Востока.

   Производство "Peugeot 2008" официально началось на заводе "Iran Khodro Industrial Group". На церемонии запуска линии в Тегеране присутствовал президент Ирана Хасан Роухани, сообщает Press TV.

   "Peugeot 2008" стал первым продуктом амбициозного совместного предприятия с Ираном, созданного на основе соглашения, подписанного в прошлом году. СМИ Ирана охарактеризовали его как реальный итог подписания ядерного соглашения с западным государством.  Кроме того, "Peugeot 2008" в настоящее время производится во Франции, Бразилии, Китае и Малайзии.

  Компания "Peugeot" - член группы PSA - подписала соглашение на сумму 400 млн. евро с IKCO в прошлом году для совместного производства 200 000 автомобилей в год.    Соглашение привело к формированию совместного предприятия под названием "IKCO-Peugeot Joint Venture" (IKIAP).

 Партнерство между двумя компаниями предусматривает инвестиции в размере € 400 млн. в развитие конкурентоспособной базы для производства, запуска и маркетинга моделей "Peugeot 208", "Peugeot 2008" и "Peugeot 301".

 Ранее сообщалось, что компания "Peugeot" разрешила "Iran Khodro" использовать платформу, созданную в результате деятельности совместного предприятия, при разработке своих собственным транспортных средств.

  IKCO является крупнейшим автомобильным концерном на Ближнем Востоке и уже создала производственные линии в Венесуэле, Белоруссии, Сенегале и Азербайджане. Она доминирует на массовом рынке Ирана наряду с другим иранским автопроизводителем – компанией "Saipa".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.