Бывший глава МИД Великобритании призвал мировые банки к сотрудничеству с Ираном

28 апреля 2017
A A A


   Бывший министр иностранных дел Великобритании Джек Стро призвал свою страну помочь улучшить сотрудничество между банками мира и Исламской Республикой Иран, сообщает IRNA.

    Он заявил об этом, выступая на однодневный Конференции по пересмотру коммерческих вопросов с Ираном, в британской столице в среду.

   После реализации ядерной сделки между Тегераном и шестью мировыми державами, известной также как Совместный комплексный план действий (JCPOA) и нормализации отношений между Тегераном и Лондоном, товарооборот между двумя странами вырос на 42 процента, подчеркнул бывший министр иностранных дел. 

  Другие европейские страны, включая Францию, Италию и Германию, по сравнению с Великобританией, использовали больше возможностей, чтобы восстановить отношения с Ираном, добавил он. 

  Стро выразил сожаление в связи с нежеланием гигантских банков сотрудничать с Ираном, и раскритиковал позицию, принятую новой администрацией США по отношению к Ирану и к соглашению JCPOA.  Он также призвал к упрощению выдачи виз для граждан Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.