В Иране бурно развивается Интернет

27 апреля 2017
A A A


  Иран запустил амбициозный проект по подключению домов к общенациональной волоконно-оптической сети, что  бы предоставить гражданам легкий доступ к высокоскоростному Интернету, сообщает Press TV.

    Проект, который был разработан Иранской телекоммуникационной компанией (ICT), был запущен министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваези.

  Министр назвал внедрение данного проекта значительным прогрессом, который будет революционизировать национальную сеть передачи данных в Иране.

  Он сказал, что администрация президента Роухани уже проводит разработку национальной оптоволоконной сети, несмотря на многочисленные препятствия.

    Ваези подчеркнул, что Министерство связи и информационных технологий предприняло важные шаги в развитии Интернет-бизнеса по всему Ирану, добавив, что национальный проект подключения к волоконно-оптическим сетям стал важным шагом в этом направлении.

     Проект был реализован в девяти городах, включая столицу страны Тегеран, и вскоре расширится на другие районы страны.

   Ваези также отметил, что с 2013 года способность передачи данных в Иране увеличилась в 11 раз.   Он добавил, что пропускная способность Интернета в Иране также выросла на 15 процентов.

   Ваези отметил, что около 900 городов и населенных пунктов по всему Ирану в настоящее время покрыты третьим поколением беспроводных мобильных телекоммуникаций, называющихся 3G. Он добавил, что количество городов и населенных пунктов  в зоне покрытия 4G в настоящее время составляет 742.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.