Более ранняя доставка лайнера "Boeing" в Иран отменяется

26 апреля 2017
A A A


   Главный иранский авиаперевозчик компания "Iran Air" подтвердила отмену доставки авиалайнера "Boeing 777-300ER", прибытие которого в Иран ожидалось ранее  запланированного срока,  сообщает Financial Tribune.

  Данный самолет планировалось поставить в Иран в более ранние сроки, нежели было предусмотрено соглашением стоимостью 17 миллиардов долларов, после того как  авиакомпания "Turkish Airlines" отменила заказ на его поставку для своего пассажирского воздушного флота. 

   Генеральный директор "Iran Air" Фархад Парвареш отметил, что его компания после проведения технической и финансовой оценки была близка к получению этого самолета, но данный лайнер больше не доступен. Он не уточнил, почему более ранняя поставка была отменена.

  После длительных переговоров, корпорация "Boeing" заключила контракт в декабре 2016 года с "Iran Air" на  продажу 80 самолетов, которые будет поставляться для "Iran Air" в течение 10 лет.

  В некоторых иранских СМИ прозвучала информация о том, что поставка была отменена из-за неспособности "Iran Air" внести первый взнос в размере $ 75 миллионов. Однако Парвареш отклонил эти утверждения, как необоснованные. Аналитики склонны считать, что все-таки "Turkish Airlines" решила получить этот самолет, за который она уже внесла  почти все необходимые денежные средства.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.