Итальянские и немецкие компании будут выпускать бытовую технику в Иране

25 апреля 2017
A A A


    Итальянские фирмы "Candy" и "Zerowatt", а также германская "Bosch" подписали соглашения с иранскими компаниями о создании совместных предприятий, рассказал глава Ассоциации бытовой техники Ирана, сообщает иранский ежедневник Shahrvand.

  "Стиральные и посудомоечные машины, произведенные в Иране компанией "Pakshoma" в сотрудничестве с "Candy" и "Zerowatt" придут на рынок в этом году, пока под  итальянской маркой и этикеткой "Сделано в Иране", - отметил  Мохаммад Таханпур.

  "Германская компания "Bosch" и иранская промышленная группа "Butane" также заключили соглашение о партнерстве, на основе которого будет продано 30 % продукции этих двух брендов на местном рынке и 70 % будет экспортироваться", - добавил чиновник.

   Таханпур также отметил, что южнокорейская компания "Samsung", которая доминировала на внутреннем рынке бытовой техники Ирана в течение годов санкций, передала свою технологию в Иран, чтобы сохранить свою твердую почву под ногами.

   "Около половины продукции "Samsung" в Иране производится на местах, и это стимулировало создание новых рабочих мест. Так как "Samsung" не имеет заводов на Ближнем Востоке, Иран может стать региональным центром для производства бытовой техники этой компании", - сказал он.

  Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, отечественное иранское производство бытовой техники имело значительный рост в течение последнего 1395 иранского года (март 2016- март 2017).

  За 11 месяцев в период с 20 марта 2016 по 18 февраля 2017 года, в Иране было изготовлено 818 900 холодильников и морозильных камер, что больше на 21,7 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего 1394 года.

   Также было изготовлено около 743 800 стиральных машин, показав рост на 61,5%. Производство испарительных охладителей и телевизоров выросло на 5,4 % и 9,9 %, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом 1394 года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.