В иранской провинции Мазендеран открыт завод по подготовке угля

13 апреля 2017
A A A


  Заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мехди Карбасиан рассказал, что в провинции Мазендеран был введен в строй завод по подготовке угля Савадкух, принадлежащий компании  "Central Alborz Coal Company", сообщает Financial Tribune.

    На реализацию проекта ушло 4 года. В него было вложено 450 млрд. риалов ($ 11,84 млн.) инвестиций. Он обладает способностью промывать и очищать 500 000 тонн угля в год.

    Завод будет заниматься мытьем угля, очисткой его от растений, почвы и других пород, а также дробить куски для дальнейшей транспортировки угля на рынки. Очищенный и раздробленный уголь будет повышать его рыночную стоимость.

 Завод Савадкух будет использовать современные технологии производства, способствующие снижению потребления электроэнергии и отходов производства,  отметил Карбасиан. Он добавил, что 70 % машин и агрегатов завода является отечественными.

   По словам главы шахрестана Савадкух Абдолджавада Тохиди, машины иностранного производства для завода были импортированы из Великобритании, Италии, Австралии, ЮАР и Китая.

  В Мазендеране имеется около 140 миллионов тонн разведанных запасов угля. Благодаря проведению дальнейших геолого-разведывательных мероприятий, как ожидается, запасы угля возрастут до 160 миллионов тонн.

   Провинция производит более 200 000 тонн угля в год и обеспечивает 10 % спроса на уголь в сталелитейной промышленности.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.