"Boeing" поставит два авиалайнера "Boeing 777" в Иран в течение месяца

11 апреля 2017
A A A


 Информированные источники сообщили, что американский авиастроительный гигант компания "Boeing" поставит два пассажирских авиалайнера "Boeing 777" в Иран в течение месяца, сообщает IRNA.

   "Два  пассажирских самолета "Boeing 777" будут доставлены иранскому национальному авиаперевозчику "Iran Air" в ближайшие недели", - сообщили информированные источники IRNA.

   Пассажирский самолет "Boeing 777" является широкофюзеляжным двухмоторным самолетом, и подходит для дальних перелетов на расстояние более 17 000 километров.

   30 из 80 пассажирских самолетов, приобретенных у являются моделями "Boeing  777",  добавил источник. Он также отметил, что 15 из лайнеров "Boeing  777" будут 350-местными, а остальные 15 самолетов будут 390-местными.

   На прошлой неделе, Иран также подписал новое соглашение с гигантской авиационной компанией "Boeing" на приобретение нескольких узкофюзеляжных двухмоторных пассажирских самолетов.   Соглашение было подписано между иранской авиакомпанией "Aseman Airlines" и "Boeing", и включает в себя покупку 30 самолетов "Boeing 737 MAX".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.