На северо-востоке Ирана произошло сильное землетрясение

05 апреля 2017
A A A


    Землетрясение с магнитудой 6 баллов по шкале Рихтера произошло недалеко от города Мешхед в северо-восточной провинции Ирана Хорасан-Резави в среду, сообщает Tasnim News.

   По данным иранского сейсмологического центра Тегеранского университета, эпицентр был определен в городке Сефид Санг, в шахрестане Каландарабад в провинции Хорасан-Резави.  Эпицентр находился на глубине 10 км, в точке 35,83 градусов северной широты и 60,26 градусов восточной долготы. По последним данным, погибло два человека и шестеро получили ранения.

     Согласно данным Tasnim, после землетрясения были зарегистрированы некоторые срывы в системах связи в Мешхеде. Между тем, пять подземных толчков, в том числе с магнитудой 4,7 баллов по шкале Рихтера было зафиксировано в Мешхеде.

  Спасательные команды из иранского Красного Полумесяца были развернуты в районе, произошедшего землетрясения. Глава Красного Полумесяца провинции Хорасан-Резави Моджтаба Ахмади рассказал, что спасательные команды были направлены в Сефид Санг, Серахс, Торбат Джам, Фариман, а также в Мешхед.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.