"Total" пытается разработать собственный механизм для финансовых операций с Ираном

04 апреля 2017
A A A


  Генеральный директор французского энергетического гиганта "Total" Патрик Пуйанне заявил, что его компания пытается разработать свой собственный механизм для финансовых операций с Ираном, сообщает Fars News.

   "Total" пытается разработать свои собственные каналы для осуществления банковских операций в отношении Ирана, чтобы не впасть в немилость первичных санкций США, которые до сих пор ограничивают финансовую деятельность с Тегераном", - сказал Пуйанне.

  Он подтвердил, что его компания пытается найти европейских кредиторов, желающих быть постоянными банкирами в Иране, чтобы продолжить свои инвестиционные планы в Исламской Республике.

  "Мы определили некоторые, я бы сказал, средние банки, которые готовы работать с Ираном", - добавил Пуйанне.

  "Тотал" подписала предварительное соглашение с Ираном в прошлом году на разработку 11-ой фазы гигантского иранского месторождения "Южный Парс". Французская компания могла бы создать консорциум с китайской компанией  CNPC и иранской "Petropars" для работы над проектом.

  Пуйанне сообщил журналистам в феврале 2017 года, что окончательное инвестиционное решение его компании относительно 11-ой фазы "Южного Парса" будет зависеть от решения  президента США Дональда Трампа относительно запрета или разрешения на инвестиции в иранскую энергетику.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.