Иран и Россия собираются перейти на национальные валюты в торговле

30 марта 2017
A A A


  Иран и Россия, в ближайшее время, собираются перейти на национальные валюты во взаимной торговле, заявил глава Центробанка Ирана Валиолла Сеиф, сообщает Trend.

  Он заявил об этом после возвращения домой из Москвы, где он находился в составе делегации, возглавляемой президентом Ирана Хасаном Роухани.

  Данный вопрос обсуждался с банковскими чиновниками России во время этого визита. Сеиф уточнил, что существуют некоторые ограничения для Центрального банка России, поскольку его задачи отличаются от задач Центрального банка Ирана. В связи с этим  было решено, что этот вопрос будет рассмотрен на первом этапе российским "Газпромбанком" и банком "Мелли" Ирана.

   Сеиф заявил, что после того, как переход на национальные валюты начнет функционировать во взаимной торговле между двумя странами, она значительно возрастет.

   По мнению иранских экспертов, переход к национальным валютам может нарушить господство западных валют в двусторонней торговле и откроет новую главу в торговых отношениях между Тегераном и Москвой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.