Иранские визы будут выдаваться гражданам 180 стран по прибытии

24 марта 2017
A A A


  Заместитель министра иностранных дел Ирана по консульским, парламентским и эмигрантским вопросам Хасан Кашкави заявил в пятницу, что иранские визы будут выдаваться для туристов из 180 стран мира по их прибытии в иранские аэропорты, сообщает IRNA.

 Кашкави подчеркнул, что Иран отменил визы для граждан некоторых стран, в рамках своих планов по стимулированию туристической индустрии в стране. 

 Он подчеркнул, что Исламская Республика Иран стремится увеличить количество туристов в стране до 20 миллионов ежегодно к 2025 году.

  Он также призвал к расширению инфраструктуры туризма, направленной на привлечение большего количества иностранных туристов в страну. Исламская Республика Иран считается одной из самых безопасных стран на Ближнем Востоке. Она обладает огромным количеством исторических, архитектурных, культурных, религиозных и природных достопримечательностей.

От редакции Iran.ru:   Туристам из России, пожелавшим получить визу по прибытии в Иране, нужно быть готовым оплатить визовый сбор, а также медицинскую страховку из расчета количества дней пребывания в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.