Китай поставляет вагоны метро в Тегеран

23 марта 2017
A A A


     Китайские государственные производители вагонов объявили о подписании двух отдельных контрактов на поставку вагонов метро в Иран, который пытается поддержать одну из крупнейших городских железнодорожных систем на Ближнем Востоке, сообщает Tehran Times.

    Компания "Norinco International" подписала контракт на 93 миллиона евро ($ 100 млн.) на производство 70 вагонов метро для метрополитена Тегерана.

    Вагоны будут проданы компании "Tehran Wagon Manufacturing Co." - совместному предприятию, образованному между Norinco (29% акций), официальным оператором метро Тегерана  и дочерним подразделением ведущего производителя вагонов Китая "CRRC Corp. Ltd.".

     "Norinco International" является военной торговой компанией, которая разрабатывает и экспортирует военную технику и технологии, а также оказывает помощь Ирану в строительстве массовой транзитной системы на протяжении многих лет.  

   В 2015 году совместное предприятие договорилось о поставках 1000 вагонов для метрополитена Тегерана стоимостью  9 млрд. юаней ($ 1,3 млрд.). Совместное предприятие также имеет контракт на строительство шестой тегеранской линии метро, стоимостью  $ 1,2 млрд., которая, как ожидается, будет завершена в этом году.

   В отдельной сделке, также заключенной в Тегеране, дочерняя компания CRRC "Nanjing Puzhen" обновила соглашение с оператором иранских поездов, заявив, что 200 оставшихся вагонов метро из 315 будут производиться в Иране, а не в Китае.

    "Это позволит повысить уровень индустриализации Ирана и создать новые рабочие места", - сказал директор железнодорожного транспортного офиса Ирана  Хосейн-Раджаб Салахи. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.