Компания SAIPA уверенно отвоевывает автомобильный рынок Ирана

21 марта 2017
A A A


   Иранская автомобилестроительная компания "Iran Khodro" (IKCO) и китайские сборщики автомобилей в Иране теряют почву под ногами перед достижениями их главного конкурента - компании  SAIPA, отмечает Donya-e-Eqtesad.

    Эта газета выпустила последний отчет обо всех проданных на внутреннем рынке легковых автомобилях в течение первых 11 месяцев 1395 иранского года, который закончился 20 марта 2017 года.  В материале говорится, что доля IKCO на иранском автомобильном рынке упала на 4 %, в то время как доля компании SAIPA выросла на 3,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

   Частные производители автомобилей, такие как MVM, "Kerman Motor" и "Bahman Motor", которые в основном занимаются производством и сборкой китайских и южнокорейских моделей в сотрудничестве с материнскими компаниями, также уменшили свою долю на 1,6 %, и теперь имеют долю рынка на уровне 7,4 %.

   Согласно сообщению газеты, два крупнейших иранских производителя автомобилей IKCO и SAIPA занимают 87,4% автомобильного рынка.  За указанный период доля IKCO составила  49,4%, в то время, как в предыдущем году она находилась на уровне 53,5%.  Компании SAIPA удалось увеличить свою долю на рынке на 3,5% и захватить 37,9 % насыщенного местного автомобильного рынка.

    В докладе также говорится, что доля импортных автомобилей на иранском автомобильном рынке выросла на 1,6 %. Новые модели и привлекательные схемы продаж, а также хорошее послепродажное обслуживание позволили импортерам занять долю в размере 5,18% на авторынке.  За 11 месяцев в Иран было импортировано автомобилей и запчастей на сумму более $ 2,3 млрд. За данный период было импортировано 61 077 автомобилей. Сметная стоимость импортируемых автомобилей составила $ 1,6 млрд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.