В Иране наблюдается переизбыток пустующих домов

21 марта 2017
A A A


     Сравнение результатов последней национальной переписи населения и жилья в Иране с предыдущими данными, полученными в 1390 году иранском году (март 2011- март 2012) показывает, что количество свободного жилья в Иране увеличилось на 55%.

    Общее количество домов, в том числе пустых, увеличилось на 17 % и составило 25,41 млн., сообщает иранский ежедневник Donya-e-Eqtesad.

    Приведенные выше данные свидетельствуют о том, что огромное количество капитала было потрачено на строительство роскошных и больших домов, особенно в 2011-2013 годах, когда было повышение цен на жилье,  не обращая внимания на низкий спрос из-за снижения покупательной способности населения.

    В настоящее время, существует один пустующий дом на каждые 10 занятых домов. Ситуация намного хуже в столице.

   Объявляя предварительные результаты переписи в этом году в понедельник, Омид Али Парса, глава Статистического центра Ирана, сказал, что имеется около 490 000 пустых домов в Тегеране, что  на 13% больше по сравнению с показателями, показанными 5 лет назад.

  Это в то время как мировой стандарт для соотношения между пустыми домами и общим количеством домов в городе или стране составляет 4-6 %.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.