Англия изучает способы нормализации "эффективных платежных каналов" с Ираном

16 марта 2017
A A A


   Министр торговли Великобритании Лиам Фокс заявил в среду, что он поручил  своему ведомству рассмотреть вопросы по нормализации "эффективных платежных каналов" с Ираном, чтобы расширить торговые возможности, сообщает Reuters.

     Британия ищет новые и более глубокие торговые отношения со странами за пределами Европейского союза, в связи с этим она ведет переговоры, в числе прочих, со странами Ближнего Востока, в частности с Ираном.

  Фокс выразил надежду на то, что к концу этого месяца, он получит выводы доклада о нормализации банковских переводов с Ираном.

  Иран подписал целый шквал соглашений с западными компаниями за прошедший год после ослабления международных санкций, после того, как была достигнута договоренность по его ядерной программе.

  Основные глобальные банки до сих пор уклонялись от сотрудничества с иранским бизнесом, ссылаясь  на продолжающийся риск нарушения текущих санкций США.

  Центральный банк Ирана (CBI) объявил в июне 2016 года, что несколько небольших европейских банков оказались в числе предприятий, которые имели связи со страной, в том числе немецкий банк "Europaeisch-Iranische Handelsbank AG"  и несколько небольших итальянских кредиторов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.