В Иране намерены увеличить производство цинка

16 марта 2017
A A A


    Как сообщает Fars News, министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде рассказал о создании консорциума, который возьмет на себя ответственность за развитие проектов в сфере добычи цинка.

    По словам Нематзаде, новый проект развития добывающей промышленности в сфере цинка, который будет разрабатываться недавно созданным консорциумом иранских компаний, как ожидается, позволит стране поставлять не менее 4 процентов от общего мирового спроса этого стратегического металла, через несколько лет после его реализации.

  Он сказал, что проект был подержан Иранской организацией шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO) и консорциумом во главе с горно-строительной компанией "Mobin".

     Иран является одним из наиболее важных производителей минералов в мире и входит в число 15 крупнейших стран по богатству запасов полезных ископаемых. В Иране добывается 68 видов полезных ископаемых, и имеется 37 млрд. тонн доказанных запасов и более 57 млрд. тонн потенциальных запасов.

  Наиболее важные шахты в Иране добывают уголь, металлические минералы, песок и гравий, химические минералы и соль.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.