УАЗ намерен начать производство своих внедорожников в Иране

13 марта 2017
A A A


   Известный российский автопроизводитель УАЗ намерен начать производство своих культовых внедорожников в Исламской Республике Иран, сообщает Fars News со ссылкой на российское информационное агентство "Спутник".

    Ульяновский автомобильный завод, более известный во всем мире своим акронимом УАЗ, собирается начать производство своих внедорожников и пикапов "UAZ Patriot" в Иране.

     Необходимые меры, наряду с подписанием нескольких соответствующих контрактов, были приняты во время международной выставки "Iran Auto Show 2017", которая состоялась в феврале в Тегеране.

    Директор по экспортным продажам УАЗ Андрей Дорофеев, что компании прежде всего необходимо оценить емкость иранского рынка и спрос на его продукцию до начала производства.

    "Иранская автомобильная промышленность хорошо развита, и правительство защищает ее высокими пошлинами на импорт ... Поэтому для того, чтобы добиться значительного объема продаж, необходимо собирать автомобили на иранской территории, но для этого нужно понять потребности местных клиентов, В первую очередь необходимо начать поставки уже выпущенных автомобилей. Мы, вместе с нашими дистрибьюторами, готовы начать этот процесс после сертификации", -  заявил Дорофеев.

   Следует отметить, что Иран хорошо знаком с автомобилями УАЗ, поскольку около 15 000 из них были поставлены в Исламскую Республику к 1990-ых годах. В то время автомобили были куплены исключительно для нужд иранского Министерства обороны. Однако вскоре все иранские автомобилисты получат возможность ознакомиться с этими надежными и эффективными транспортными средствами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.