Иран отменил запрет на импорт пакистанских мандаринов

02 марта 2017
A A A


   Министерство сельскохозяйственного развития Ирана отменило запрет на импорт пакистанским мандаринов сорта "Kinnow", сообщает Financial Tribune.

     Министр торговли Пакистана Хуррам Дастгир Хан также сообщил, что будет достигнут быстрый прогресс в торговле между Пакистаном и Ираном, сообщает Associated Press.

    Он сказал, что возобновление экспорта мандаринов сорта "kinnow" было осуществлено Ираном до ожидаемого визита президента Ирана Роухани на 13-ый саммит Организации экономического сотрудничества в Исламабаде, состоявшийся в среду.

   "Имелся большой спрос на пакистанские мандарины "Kinnow" в Иране, и это было хорошим шагом, чтобы снять ограничение за три недели до иранского национального праздника Новруз", -  сказал он. Министр призвал пакистанских экспортеров воспользоваться  этой возможностью.

   "Закрытие границы оказывает негативное воздействие на экспорт мандаринов "Kinnow" в Афганистан, но трейдеры, мы надеемся, смогут компенсировать потери за счет продажи "kinnows" в Иран", - добавил он.

   Пакистанский министр добавил, что центральные банки Ирана и Пакистана в скором времени подпишут соглашение о создании банковских отношений, что позволит увеличить двустороннюю торговлю в три раза. Хан также сказал, что совместная экономическая конференция двух стран может быть проведена в Тегеране в конце марта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.