К тендеру на разработку иранского месторождения Азадеган допустят не всех

28 февраля 2017
A A A


     Министр нефти Ирана Зангане заявил, что только ограниченное число компаний, будут приглашены для участия в конкурсе на разработку нефтяного месторождения Азадеган, сообщает Mehr News.

     Выступая в кулуарах встречи с министром-координатором Индонезии по экономическим вопросам Дармином Насутионом, Бижан Зангане подчеркнул хорошие и дружественные отношения между двумя странами и углубление двусторонних связей после внедрения Совместного комплексного плана действий (JCPOA).

    Он добавил, что в дополнение к импорту нефтепродуктов, индонезийская корпорация "Pertamina" также имеет партнерские отношения с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) в области развития иранских нефтяных месторождений.

     Чиновник рассказал, что с компанией "Pertamina" был подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросу повышения коэффициента извлечения на двух нефтяных месторождениях Ирана. Но при этом он подчеркнул: "В то же время, соответствующие переговоры были проведены с другими компаниями, в частности, с российским "Лукойлом" и датской "Maersk" среди других".

      В ответ на вопрос о возможности совместного партнерства между "Pertamina" и "Лукойл" в работах по повышению коэффициентов извлечения, Бижан Зангане пояснил, что Иран приветствует конкурентоспособность среди гигантских компаний и Министерство нефти Ирана не намерено  вмешиваться в вопрос достигнутых договоренностей между международными компаниями.

     По его словам, объем добычи нефти в Иране в феврале составил около 3,9 млн. баррелей. Он выразил мнение, что "члены ОПЕК показали удовлетворительный уровень приверженности  сделке по замораживанию добычи нефти".

     В конце своей речи, министр нефти Ирана отметил, что к тендеру по развитию нефтяного месторождения Азадеган будет допущено ограниченное количество компаний.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.