Италия открыла кредитную линию для своих предприятий, работающих в Иране

27 февраля 2017
A A A


   Министр энергетики Ирана Хамид Читчиан заявил, что Италия открыла кредитную линию для своих компаний, чтобы инвестировать в водную и электрическую промышленности  Ирана, сообщает Fars News.

   Читчиан поведал об этом журналистам на совместной пресс-конференции с министром окружающей среды Италии Джан Лукой Галлети.

  Министр энергетики Ирана заявил, что итальянская компания поставила оборудование для первой геотермальной электростанции Ирана, которое будет установлено в ближайшее время.

   "Еще одной важной инициативой является строительство паровых секций газовых электростанций страны, мощностью более 7000 МВт с целью повышения эффективности в 1,5 раза и значительного сокращения  выбросов парниковых газов", - добавил он.

  В конце января, управляющий директор Иранского промышленного бюро недвижимости Сейед Мехди Мирсалехи заявил, что Тегеран и Рим договорились активизировать сотрудничество в форме передачи технологий.

   Он поведал, что Иран запустил совместный проект с Италией и Организацией по промышленному развитию ООН (ЮНИДО). Мирсалехи тогда подчеркнул, что проект направлен на поддержку малой и средней промышленности Ирана в форме передачи технологий из Италии в Иран.

  Он подчеркнул, что проект может привести к росту торговли между малыми и средними предприятиями двух стран и их сотрудничеству с международными рынками.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.