Иран закупил апельсины в Египте

27 февраля 2017
A A A


      Правительство Ирана закупило около 20 000 тонн апельсинов из Египта, которые поступят в страну в ближайшие дни, заявил заместитель министра сельскохозяйственного развития Али Акбар Мехрфард, сообщает Financial Tribune.

       Подчеркнув, что импорт этих плодов по-прежнему запрещен, он заявил, что ограниченное количество апельсинов  было закуплено для того, чтобы компенсировать вероятную нехватку апельсинов в новом иранском году. 

     "Апельсины в Мазандаране были поражены морозом, и мы хотим обеспечить высокое качество апельсинов для иранцев во время новогодних праздников и сбалансировать рынок",  - заявил чиновник.

       Более 110 000 гектаров земли находятся под выращиванием цитрусовых в иранской провинции Мазандаран, которая обеспечивает около 50 % внутреннего спроса.  Экстремальный холод в ноябре прошлого года вызвал в этой северной провинции убытки в размере 9,4 трлн. риалов (свыше 240 миллионов долларов). 

      Иранский праздник Нового года (Новруз) начнется 21 марта 2017 г. В это время резко возрастает потребление фруктов в Иране, так как это событие празднуется с родственниками и друзьями, оплачивающими визиты друг к другу. Фрукты представляют собой типичное угощение, которое  предлагают гостям в иранских домах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.