Сельскохозяйственная делегация Кыргызстана прибыла в Иран

20 февраля 2017
A A A


      Министр сельского хозяйства Кыргызстана Нурбек Мурашев прибыл в Тегеран в воскресенье, чтобы обсудить взаимное сотрудничество с совим иранским коллегой Махмудом Ходжати, сообщает Fars News.

     Мурашев находится во главе обширной делегации, визит которой продлится в течение четырех дней.  Визит проходит по официальному приглашению иранской стороны.

   Во время своего  пребывания в Иране, министр сельского хозяйства Кыргызстана будет также изучить возможности для сотрудничества и посетит ряд животноводческих центров, предприятий кормовой промышленности, а также научно-исследовательский институт вакцин и сывороток "Рази".

   Экстерриториальное выращивание, создание совместных предприятий по производству химических удобрений, строительство теплиц и создание систем капельного орошения являются одними из направлений сотрудничества между двумя странами.

  В декабре, посол Ирана в Казахстане Моджтаба Дамирчилоу подчеркнул, что Тегеран и Астана решили расширить свои экономические отношения. "Недавний визит президента Ирана Роухани был направлен на активизацию экономических связей между Ираном и Кыргызстаном", - сказал тогда иранский посол.  Он повторил, что торговый баланс между Ираном и Кыргызстаном составил $ 600 млн. за последние девять месяцев.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.