Таможенное управление Ирана получило большой грант от Японии

17 февраля 2017
A A A


  Япония выделила $ 7 млн. в качестве гранта Таможенному управлению Исламской Республики Иран (IRICA) на закупку рентгеновских аппаратов, рассказал IRNA глава IRICA Масуд Карбасиан.

  Иранский чиновник отметил, что на данный момент на таможне в порту Шахид Реджайе были установлены два рентгеновских аппарата. IRICA имеет наибольшее количество рентгеновских аппаратов на Ближнем Востоке и имеет современные системы безопасности, включая системы глобального позиционирования и радиочастотной идентификации, а также собак для обнаружения наркотиков, цитирует IRNA Карбасиана.  

   В прошлом месяце, министр экономики и финансов Ирана Али Тайебния сообщил, что реализация "Комплексной таможенной системы" привела к увеличению доходов IRICA на 40% в текущем 1395 иранском году (начался 20 марта 2016), по сравнению с предыдущим годом. "Это также помогает бороться с контрабандой за счет повышения прозрачности и деловой среды", - добавил он. 

  В течение последних трех лет, Таможенное управление Исламской Республики Иран провело масштабные реформы по совершенствованию своих услуг и сократило бюрократическую волокиту для увеличения доходов. Эти изменения были введены в совокупности в качестве интегрированной таможенной системы.

   С этой целью IRICA также заменила ряд таможенных документов электронной базой данных для создания более эффективной и современной таможенной среды.

  Другие изменения включают в себя автоматическую аутентификацию, автоматическое назначение таможенного органа, выдачу электронных карт, смарт-взвешивание, выдачу электронных счетов-фактур со складов и онлайн-деклараций транзита.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.