Иранский частный сектор инвестировал $ 11 млрд. в проекты развития Ирана

15 февраля 2017
A A A


   Иранский частный сектор инвестировал 420 триллионов риалов ($ 11 млрд.) в проекты развития Ирана, с тех пор, как президент Роухани вступил в должность в 2013 году, сообщает Financial Tribune со ссылкой на слова министра дорог и городского развития страны Аббаса Ахунди.

  "Это рекордно высокий уровень с точки зрения участия частного сектора", - сказал министр. Ахунди перечислил ряд проектов, которые осуществляются за счет частных инвестиций. По его словам, частный сектор инвестировал 5,5 трлн. риалов ($ 143,6 млн.) в строительство терминала Салам в международном аэропорту Имама Хомейни вблизи Тегерана. Аэропорт в провинции Керман также разрабатывается таким образом, сказал он.

  "Иранские инвесторы финансируют проекты развития в порту Чабахар в юго-восточной провинции Систан-Белуджистан и в южном порту Бендер-Аббас", - добавил он.

  Министр также сослался на строительство железной дороги между столицей провинции Керман и городом Сирджан в качестве еще одного проекта, финансируемого частным сектором.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.